Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств со счета компании

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении денежных средств со счета предприятия обратился представитель одной из омских таксомоторных компаний. Ущерб составил 23 000 рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что несколько дней назад из оставленного на парковке такси пропала банковская карта, при помощи которой водители заправляют автомобили. Вскоре работники предприятия обнаружили списание с банковского счета 23 000 рублей, о чем тут же сообщили в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался 33-летний житель Октябрьского округа. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции № 4 для дальнейшего разбирательства.

На допросе у следователя задержанный признался в хищении чужого имущества. Он рассказал, что прежде работал в этой таксомоторной компании, поэтому хорошо знает, когда машины остаются без присмотра, где хранятся ключи зажигания и заправочные банковские карты, а также коды доступа к этим картам. Воспользовавшись случаем, он похитил карту из чужого автомобиля, после чего проследовал на ближайшие автозаправочные станции, где оплатил с ее помощью заправку нескольких чужих автомобилей. За пользование льготной банковской картой подозреваемый брал с граждан деньги в размере списываемых с нее денежных средств. Вырученные наличные тратил на личные нужды, по своему усмотрению.

В отношении фигуранта следователем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. за тайное хищение чужого имущества с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, составляет 6 лет лишения свободы

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости