Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2019 года В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый, жестоко избивший знакомого

В отдел полиции Мурманска от бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на улице Подгорная, обнаружен и доставлен в больницу 40-летний гражданин с телесными повреждениями в виде множественных гематом, черепно-мозговой травмы и ушибом головного мозга.

Полученные пострадавшим травмы расцениваются врачами, как причинившие тяжкий вред здоровью.

После получения сообщения, сотрудники полиции незамедлительно прибыли в лечебное учреждение, где опросили пострадавшего и восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что накануне к потерпевшему в квартиру по месту жительства пришел знакомый, между ними произошла ссора, в ходе которой гость начал наносить удары руками и ногами по телу северянина.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 31-летний житель областного центра. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что нанес потерпевшему травмы на почве личной неприязни в ходе возникшего конфликта.

В отношении мурманчанина следователем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до восьми лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости