Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 декабря 2019 года Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев вместе с полицейскими вручил 20 юным жителям паспорта граждан РФ

Мероприятие посвящено важному событию в истории страны – 12 декабря 1993 года была принята Конституция РФ. Церемония вручение паспортов юным жителям города проходила возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

По словам сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю, торжественное вручение паспортов детям является традиционным и неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.

«Мы на постоянной основе проводим подобные мероприятия с целью воспитания патриотизма у молодых граждан. На праздничные церемонии приглашаются не только дети, но и их родители, а также близкие. Они с удовольствием принимают участие и фотографируются. Для них это событие запомнится на всю жизнь», – сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника УВМ УМВД России по г. Севастополю Семён Юрченко.

Свои первые паспорта 14-летние граждане получили из рук врио Губернатора города Севастополя Михаила Развожаева. Передавая почётные документы, он поздравил ребят с праздником и отметил, что это серьёзный и ответственный шаг во взрослую жизнь.

«Когда я получал паспорт, мне было 16 лет. Вы получаете его на два года раньше, на два года раньше становитесь взрослыми. У вас появляются новые права. Вы можете совершенно официально устроиться на работу и получить свою первую зарплату, стать настоящими гражданами нашей страны. Но это, конечно же, ответственность. Если вдруг у вас возникнут какие-то сложности с законом, вам придётся отвечать по-взрослому. Всегда об этом помните. С праздником вас, с Днём Конституции РФ», – рассказал Михаил Развожаев.

Ребята с неподдельным интересом рассматривали свои первые паспорта и делились впечатлениями с родителями и друзьями.

«Я очень рада, что в День Конституции РФ мне вручили паспорт. Для меня это большая ответственность. Я буду внимательно изучать законы, ведь теперь это очень большой долг перед нашей Родиной. Нужно хранить мой документ, и, конечно же, заботиться о своей стране и защищать её», – поделилась Анастасия Александрова.

Помимо заветного документа, ребята также получили Конституцию РФ и подарки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости