Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2019 года В Краснодаре состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ

В День Конституции РФ в здании Законодательного Собрания Краснодарского края состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям кубанской столицы. 10 юношей и девушек – отличники учебы, успешные спортсмены и победители различных творческих конкурсов получили свои первые документы из рук председателя ЗСК Юрия Бурлачко. Среди почетных гостей на мероприятии были начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Безуглова и председатель Общественного совета при УМВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев.

Юрий Александрович поприветствовал юных граждан РФ их родных и близких, пришедших в этот торжественный день в здание кубанского парламента.

14-летняя Елизавета Абакумова пришла на мероприятие вместе со своим дедушкой - Александром Сидоровичем. Председатель краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов с гордостью наблюдал за тем, как внучка получает свой главный документ. Александр Абакумов отметил, что сам получил паспорт в послевоенные годы и тогда не до конца прочувствовал торжественность этого момента. Сегодня он поблагодарил кубанских полицейских и депутатов Законодательного Собрания края за возможность в полной мере порадоваться за любимую внучку и выразил уверенность в том, что она станет достойным гражданином РФ.

Для самой Елизаветы, по ее собственному признанию, этот день станет одним из самых запоминающихся.

Уже ставшие традиционными торжественные вручения паспортов в День Конституции РФ проходят на всей территории Краснодарского края. Общественники и полицейские убеждены, что подобные мероприятия неоценимы при воспитании гражданской позиции у подрастающего поколения кубанцев.

Начальник УВМ кубанского главка полковник полиции Ирина Безуглова подчеркнула, что с получением паспорта несовершеннолетние получают не только права, но и обязанности, которые предписаны Конституцией нашей страны. Они должны с честью и достоинством нести высокое звание гражданина РФ.

Организаторы уверены, что традиция проведения подобных мероприятий будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости