Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2019 года Свердловские полицейские, общественники и ветераны МВД вручили паспорта юным гражданам

Сегодня в музейно-ветеранском комплексе областного полицейского главка по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области состоялась торжественная церемония вручения главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина РФ. Мероприятие было приурочено к празднованию дня Конституции – основного закона нашей страны.

15 школьников Екатеринбурга в присутствии своих родителей были удостоены чести получить в столь знаменательный день документ, удостоверяющий личность.

Встречали гостей врио начальника Управления по вопросам миграции ГУ Татьяна Сандрацкая, председатель Общественного совета Владимир Красильников, глава областной ветеранской организации ОВД Владимир Ралдугин, руководитель Российского союза молодежи Елена Зверева и председатель областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мезенцев.

«Дорогие юноши и девушки! Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей Родины. С этого дня вы по праву и с гордостью считаетесь частью великой и героической страны. От всей души желаю вам здоровья, успехов в учебе и реализации планов в будущем!», - обратилась к собравшимся Татьяна Сандрацкая.

Для участников мероприятия прозвучал гимн России. Затем в торжественной обстановке свердловским школьникам полицейские, общественники и ветераны органов внутренних дел вручили паспорта. Помимо этого, ребятам вручили памятные подарки.

«Уважаемые ребята и их родители! Поздравляю вас со столь замечательным событием, которое останется в вашей памяти на всю жизнь. Будьте достойными и верными гражданами своей страны!», - сказал напутственные слова подросткам Владимир Красильников.

«Сегодняшний день – это шаг на очередную высокую ступень. Желаю идти по жизни вперед и помнить, что вы ответственны не только за себя, свою семью, но и за Родину», - обратилась к ученикам Елена Зверева.

Участник боевых действий в Афганистане Владимир Мезенцев также поздравил школьников со столь важным этапом в их жизни и передал в фонд музея ГУ МВД статуэтку воина-интернационалиста и диск с песнями, посвященными ратному пути Свердловского ОМОН.

Музыканты ансамбля «Офицерское трио» исполнили для гостей авторские композиции «Мой старый Екатеринбург» и «Дух Родины моей».

После этого для ребят была проведена экскурсия по истории органов внутренних дел области от прошлых столетий и до наших дней.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости