Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 декабря 2019 года Глава республиканского МВД Сергей Никифоров поздравил сотрудников службы связи с профессиональным праздником

Отсчет своей истории служба связи МВД нашей страны ведет с послевоенных сороковых годов. За время своего существования служба связи не раз меняла свое название, а также кадровый и количественный состав, но основной задачей всегда было обеспечение подразделений МВД средствами связи, специальной и вычислительной техникой. И пусть их работа не видна в повседневной деятельности, но также опасна и трудна. Служба связи является одним из главных подразделений в структуре МВД. Она вносит весомый вклад в дело обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью.

Служба связи в настоящее время полностью оснащена всеми современными средствами связи, электронно-вычислительной техникой, компьютерами. Это структура является многофункциональной, ее главной задачей является обеспечение подразделений МВД различными видами связи. Нужно сказать, что их работа была бы просто невозможна без существования связи.Еще одной важной задачей этой службы можно назвать своевременный обмен оперативно-служебной информацией.

Сегодня в министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия состоялось торжественное собрание, посвященное 70-й годовщине со дня создания в системе МВД России службы связи.

С поздравительным словом к личному составу обратился министр внутренних дел по Республике Калмыкия полковник полиции Сергей Никифоров.Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником, выразив благодарность сотрудникам центра информационных технологий, связи и защиты информации республиканского МВД за их службу.

До участников торжественного собрания был доведен приказ МВД по Республике Калмыкия о поощрении ряда сотрудников за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и высокий профессионализм.

В завершении мероприятия Сергей Никифоров еще раз поздравил полицейских с праздником, пожелав им крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости