Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 декабря 2019 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Временно исполняющий обязанности министра Мурадин Брантов принял участие в заседаниях двух республиканских комиссий, которые провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Участники заседания обсудили итоги деятельности республиканского МВД по пресечению преступлений коррупционной направленности. Кроме того, одной из главных тем обсуждения стало обеспечение антитеррористической безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения новогодних праздников.

За сутки на территории Адыгеи вновь зарегистрированы 6 фактов мошенничества. Общий ущерб составил более 170 тысяч рублей. Сотрудниками органов внутренних дел проводится ряд необходимых специальных мероприятий.

С начала декабря в Адыгее зарегистрировано несколько краж чужого имущества из автомобилей. Объектами преступных посягательств становились аккумуляторные батареи. Во избежание подобных случаев настоятельно рекомендуем владельцам забирать ценное имущество из транспорта с собой, а также закрывать транспорт на ключ.

В Адыгее за 11 месяцев возбуждено 230 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. УК России предусматривает ответственность для водителей, которых повторно задерживают за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости