Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 декабря 2019 года Врио министра Мурадин Брантов принял участие в заседаниях двух республиканских комиссий

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике.

В мероприятии приняли участие председатель Госсовета-Хасэ Адыгеи Владимир Нарожный, члены Кабинета министров республики, руководство прокуратуры Адыгеи и регионального управления ФСБ, главы муниципальных образований в режиме видеоселектора.

МВД представлял временно исполняющий обязанности министра Мурадин Брантов.

Участники заседания обсудили итоги деятельности республиканского МВД по пресечению преступлений коррупционной направленности, состояние работы по ежегодному повышению квалификации госслужащих, а также положение дел в сфере противодействия коррупции на местах.

По информации Мурадина Брантова, в общем числе выявленных тяжких и особо тяжких преступлений коррупционной направленности 6 являются резонансными.

«Результаты работы ведомства по противодействию коррупции по линии МВД России оцениваются положительно - 14 место среди субъектов РФ. В структуре коррупционных преступлений против государственной службы, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления выявлено 37 правонарушений, в том числе 6 фактов получения взяток», - подчеркнул Мурадин Брантов.

По оконченным судопроизводством делам коррупционной направленности установлен ущерб в сумме свыше 67 миллионов рублей. Возмещение ущерба обеспечено полностью. Ведется системная работа по контролю тендеров и конкурсов для государственных и муниципальных нужд, освоению бюджетных средств, направляемых на благоустройство территорий, развитие уличной дорожной сети и ЖКХ, модернизацию образования и здравоохранения.

В ходе обсуждения вопроса Мурат Кумпилов акцентировал внимание глав муниципальных образований на эффективном освоении бюджетных средств по нацпроектам и всем госпрограммам.

В этот день Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии в республике. Одной из главных тем обсуждения стало обеспечение антитеррористической безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения новогодних праздников.

Глава Адыгеи подчеркнул, что в преддверии праздничной даты вопросам безопасности учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения должно быть уделено самое пристальное внимание, как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны профильных ведомств и глав муниципалитетов. Особо Глава региона отметил важность обеспечения безопасности мероприятий с массовым участием детей.

Также Мурат Кумпилов поручил активно вовлекать дружинников в обеспечение общественного порядка, а при подготовке и проведении праздников сотрудничать с волонтерскими организациями республики.

Врио министра внутренних дел Мурадин Брантов доложил о запланированных совместных мероприятиях со структурами правоохранительного блока и МЧС.

«В период празднования будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, а их маршруты максимально приближены к местам проведения мероприятий с массовым участием граждан. Объекты, задействованные в проведении торжеств, проверяются полицией и ставятся под охрану», - отметил Мурадин Брантов.

В завершение мероприятия утвержден План заседаний Антитеррористической комиссии в Республике Адыгея на 2020 год.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости