Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 декабря 2019 года За минувшие сутки инспекторами ДПС выявлено 637 нарушений ПДД

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1202 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 61 уголовное дело, 41 из них раскрыто по горячим следам.

Так, в Полтавском районе сотрудниками уголовного розыска устанавливаются обстоятельства преступления, связанного с причинением телесных повреждений 63-летнему жителю районного центра. Потерпевший госпитализирован с диагнозом: проникающая рана брюшной полости слева, резаная рана лица. По предварительной информации, преступление совершила 43-летняя супруга потерпевшего. На месте происшествия изъято орудие преступления – нож. Возбуждено уголовное дело. Ранее женщина судима за кражи, причинение легкого вреда здоровью и угрозы убийством.

В Таврическом районе в медицинское учреждение с колото-резаной раной доставлен 43-летний житель с. Садовое. По предварительной информации, тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков причинил односельчанин. Мужчина будет привлекаться к уголовной ответственности в седьмой раз.

В течение дежурной смены полицейские приняли 19 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратилась 29-летняя жительница Кировского округа. Мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка. Под предлогом оказания помощи в защите денежных средств от несанкционированного снятия они похитили у потерпевшей 193 000 рублей. Аналогичным способом совершено преступление и в отношении 21-летней жительницы Левобережья. Сумма ущерба составила более 273 000 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Если с вашим счетом происходят подозрительные операции, сотрудники финансовых учреждений попросят вас приехать в офис лично. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 816 административных правонарушений, из них: 46 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за совершение мелкого хулиганства, 2 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 61 ДТП, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС составлено 637 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 10 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости