Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 декабря 2019 года В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражи золотой цепочки и бытовой техники

В Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в краже ювелирного изделия.

Потерпевший пригласил к себе в частный дом на улицу Одесская компанию приятелей, с которыми распивал спиртные напитки. Среди гостей оказался 31-летний хабаровчанин, проживающий в Индустриальном районе. Когда хозяин уснул, злоумышленник обыскал комнаты и забрал золотую цепочку стоимостью 22 тысячи рублей.

Украшение фигурант продал, а на вырученные деньги купил алкогольную продукцию.

Задержанный дал признательные показания и написал явку с повинной. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, связанные с незаконным проникновением в жилье. В июле нынешнего года он, как фигурант другого уголовного дела о хищении имущества, скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Оперативники городского отдела полиции №4 раскрыли кражу бытовой электроники. Хабаровчанка сообщила в правоохранительные органы о том, что в летнюю кухню на территории строящегося коттеджа проник неизвестный и похитил имущество на сумму порядка 28 тысяч рублей. Среди похищенного потерпевшая указала телевизор, музыкальные колонки, дисковый накопитель.

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 38-летнего горожанина. Все имущество, кроме проигрывателя DVD-дисков, фигурант продал незнакомым ему людям, а деньги потратил на собственные нужды.

Задержанный написал явку с повинной и сотрудничает со следствием. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости