Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 декабря 2019 года Подозреваемый в грабеже помещен в изолятор временного содержания

В Чите стражи порядка задержали злоумышленника, который нанес побои местному жителю и открыто похитил его имущество.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил, что неизвестный похитил у него сотовый телефон «Хонор» и денежные средства. Заявитель оценил ущерб на сумму 23 тысячи рублей. Стражи порядка установили, что накануне преступления, потерпевший находился в гостях в компании малознакомых мужчин, по месту жительства одного из них. В ходе распития спиртных напитков, между потерпевшим и неизвестным произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему телесные повреждения и открыто похитил сотовый телефон и деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший смог описать внешность и назвать имя злоумышленника.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность ранее судимого подозреваемого. Ориентировку с его приметами передали наружным нарядам полиции. В ходе патрулирования улиц города сотрудники патрульно-постовой службы заметили злоумышленника и задержали. 36-летнего мужчину доставили в отдел полиции. От него получены признательные показания. Похищенный телефон злоумышленник успел сбыть, а деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Полицейские принимают меры к изъятию похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости