Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 декабря 2019 года В Приангарье участковый уполномоченный полиции в сибирской тайге задержал подозреваемого в особо тяжком преступлении

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась жительница Нукутского района с сообщением о том, что на протяжении двух недель на связь с ней не выходит ее сестра, проживающая в поселке Тальяны.

В ходе поисковых мероприятий участковый уполномоченный полиции Олег Устюжанин обнаружил при обследовании места жительства в подполье тело 33-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По факту произошедшего следователем Следственного отдела по городу Усолье-Сибирское СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В течение часа сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Ориентировки с описанием внешности были распространены среди правоохранителей.

Как выяснили сотрудники полиции, предполагаемый злоумышленник не имел постоянного заработка и периодически уходил в тайгу для сбора серы. Капитан полиции Олег Устюжанин отправился вместе с охотничьими инспекторами в тайгу для проверки предположений о месте пребывания беглеца. В 30 километрах от места совершения преступления полицейский и охотники обнаружили зимовье, в котором и скрывался разыскиваемый.

По подозрению в совершении убийства 31-летний ранее судимый мужчина был доставлен в отдел полиции. В настоящее время мужчина по решению суда помещен под стражу.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости