Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 декабря 2019 года В Магадане полицейские проводят проверку по факту мошенничества

11 декабря текущего года в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась женщина 1978 года рождения, которая работает в одной из городских аптек. Фармацевт рассказала полицейским, что двумя часами ранее на рабочий телефон ей позвонил неизвестный и представился директором данной сети аптек. Голос собеседника показался работнице похожим на голос её работодателя и не вызвал никаких подозрений.

Звонивший сообщил женщине, что скоро рабочие должны привезти в аптеку новую витрину, и поинтересовался суммой выручки за текущий день. Злоумышленник выяснил, что в кассе находится 12 тысяч рублей и попросил перевести эту сумму на указанным им телефон в счёт покупки витрины, что женщина и сделала.

Рабочих сотрудница аптеки так и не дождалась, а «директор аптеки» перестал выходить на связь.

Фармацевт также сообщила полицейским, что позже ей звонили коллеги с других аптек, описывая аналогичную просьбу «работодателя».

По данному факту следователями ОМВД России по городу Магадану проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 2 лет.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 06:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости