Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2019 года В Приморье сотрудники ГИБДД провели для воспитанников детского сада акцию «Стань заметным!»

Мастер-классы по ПДД в рамках акции «Стань заметным!» проводят полицейские и дружинники в детских садах Приморья.

Так, в Уссурийске в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции и члены ДНД совестно с ребятами из отряда юных инспекторов движения пришли в гости к воспитанникам детского сада № 15.

Встреча началась с театрального представления, которое устроили школьники их отряда ЮИД «Регулировщик» средней школы № 32. Ребята разыграли для малышей спектакль «Путешествие в страну «Светофория», в главных ролях которого были Маша, Медведь, Ежик, Белка и Шапокляк. Юным зрителям сказочные персонажи показали, как избежать неприятностей на дороге и правильно вести себя при пересечении проезжей части.

В завершении мероприятия старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Устенко совместно с командиром народной дружины «Дорожный патруль» Татьяной Айропитьянц еще раз напомнили детсадовцам о необходимости соблюдения мер безопасности на улице и использовании светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, вручив тематические брошюры.

Подобные мероприятия на территории Уссурийского городского округа проходят регулярно и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости