Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2019 года ГИБДД Приморья: пик ДТП с участием пешеходов приходится на вечернее время

Как сообщает Госавтоинспекция Приморского края, с начала года на территории региона зарегистрировано 906 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 82 человека погибли, 872 – получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число ДТП отмечается в крупных городах: Владивосток (392), Уссурийск (130) и Находка (72). По дням недели выделяется понедельник, временной промежуток с 18.00 до 21.00.

Так, в минувший четверг в Приморском крае зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, во всех случаях травмированы пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме. Внимание уделяется предупреждению нарушений ПДД со стороны автомобилистов и пеших участников дорожного движения.

Напомним: согласно Правилам дорожного движения, за непредоставление преимущества в движении пешеходам, пользующимся преимуществом, водителю грозят штрафные санкции в размере до 2.5 тыс. руб. В свою очередь, нарушение ПДД пешеходом повлечет ответственность в виде административного штрафа в размере до 1,5 тыс. руб.

Также сотрудники ГИБДД напоминают: в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Кроме того, необходимо обратить внимание на средства пассивной безопасности – световозвращающие элементы или обычный фонарик. Маленький элемент способен сыграть большую роль в вашей жизни: став более заметным на дороге, вы сможете предупредить ДТП, сохранив свою жизнь и здоровье.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости