Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2019 года Министр внутренних дел Якутии вручил ключи от 62 новых служебных автомобилей сотрудникам республиканской Госавтоинспекции

Сегодня на Комсомольской площади Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко в торжественной обстановке вручил ключи от 62 новых специализированных автомобилей «УАЗ Патриот» сотрудникам ДПС УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия). На церемонии присутствовали Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов и руководители подразделений МВД.

Глава ведомства отметил, что: «Служба Госавтоинспекции идет в ногу со временем: уже давно канула в лету эпоха, когда главным оружием инспектора был только жезл и свисток. Современный сотрудник ДПС имеет в своем арсенале современные средства связи, компьютеры, точные измерительные приборы, доступ к информационным базам. Работа современного инспектора сегодня немыслима и без патрульного транспорта: нужно быть мобильным, успевать охватить все маршруты, выявить нарушителей, пресечь грубые нарушения, которые могут повлиять на безопасность на дорогах».

Новые автомобили УАЗ «Патриот» оснащены громкоговорящими установками, радиостанциями, видеорегистраторами с цветными мониторами и устройствами для хранения записей, решетками, которые разделяют первый и второй ряды сидений, что повышает безопасность сотрудников при составлении протоколов, а также медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Новые транспортные средства – повышенной проходимости и оснащены лебедками, с учетом наших территориальных особенностей, что особенно важно.

Техника поступила в Якутию в рамках проекта «Безопасное дорожное движение» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который направлен на снижение количества аварийно-опасных участков и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

В следующем году в рамках указанного федерального проекта будут приобретены еще 38 патрульных автотранспортных средств и 4 патрульных мотоцикла, 128 приборов для выявления паров этанола в выдыхаемом воздухе, 23 прибора для обнаружения наркотических веществ.

После завершения церемонии состоялся парад. Инспекторы ДПС колонной проехали на новых патрульных автомашинах по Комсомольской площади.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости