Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 декабря 2019 года По подозрению в ограблении гражданина задержан таксист

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился 67-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него грабеже.

Со слов заявителя, он воспользовался услугами таксиста. Однако, по прибытии в место назначения у него с водителем возник конфликт из-за стоимости оплаты поездки.

При этом таксист выхватил у пассажира сумму с денежными средствами и уехал, забрав с собой и сумку, оставленную мужчиной на заднем сиденье.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району установили личность подозреваемого в ограблении.

Им оказался 64-летний житель столицы Республики Крым. Симферополец ранее не судим, в поле зрения правоохранителей не попадал. От него поступила явка с повинной.

Денежные средства заявителя злоумышленник, с его слов, потратил на собственные нужды. В ходе осмотра по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли телефон и сумку потерпевшего.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости