Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2019 года В населенных пунктах Ивановской области юные граждане России получают свои первые паспорта

Торжества, посвященные вручению паспортов, сотрудники полицейского Управления по вопросам миграции проводят в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России!» и Дня Конституции России.

Организаторы мероприятий делают все для того, чтобы вручение паспортов стало доброй, красочной и запоминающейся для ее участников традицией. В адрес представителей молодого поколения получающих паспорта звучат напутственные слова от сотрудников Управления по вопросам миграции, глав местных администраций и предствителей старшего поколения, дорожащих честью быть гражданином России. Процесс вручения паспортов сопровождается краткими экскурсами в общую историю символов Российской государственности и происхождения такого документа, как паспорт, в частности.

В самом крупном районном центре Кинешма приняли участие в торжественной церемонии вручения документа, удостоверяющего гражданство России 11 человек. Получатели паспортов - молодые люди достигшие 14-летнего возраста и это их первый гражданский паспорт. Участниками церемонии, приуроченной к Дню конституции стали и взрослые, приобретающие гражданство России. Они произнесли текст предусмотренной для таких случаев присяги гражданина России.

Не менее торжественно прошли праздничные мероприятия по паспортизации в городах Вичуге, Тейково, Фурманове и других городах в районах Ивановской области. Паспорта, в общей сложности, получили более 200-т юных жителей региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости