Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 декабря 2019 года Сотрудники полиции провели в Савинском сельском поселении профилактическое мероприятие

Сотрудники Управления МВД России по Новгородской области провели в Савинском доме культуры мероприятие, направленное на профилактику коррупции и преступлений в отношении пожилых людей.

На встрече присутствовали представители и Глава Администрации Савинского сельского поселения Андрей Сысоев, сотрудники дома культуры, а также местные жители.

С докладом по профилактике коррупционных проявлений перед собравшимися выступил начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Денис Забиров. Он рассказал об исторических аспектах зарождения мздоимства и взяточничества, о том, какие масштабы это явление приобретает в современном мире. Представитель УЭБиПК также разъяснил ответственность за преступления коррупционной направленности, предусмотренную российским законодательством, и привел ряд резонансных примеров из практики.

Затем к участникам мероприятия обратилась сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Новгородской области Оксана Барбашина, которая предупредила, что в преддверии новогодних праздников активизируются различного рода мошенники, пользующиеся доверчивостью людей старшего возраста и похищающие их денежные средства. Она привела ряд примеров таких преступлений из полицейских сводок и рассказала собравшимся распространенные противоправные схемы злоумышленников.

В завершение мероприятия сотрудники регионального УМВД передали руководителям Савинского поселения листовки по профилактике коррупции и мошенничеств в отношении пенсионеров и ветеранов для дальнейшего распространения среди населения и размещения их в местах наглядной агитации.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости