Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 декабря 2019 года Чудовские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чудовскому району задержали подозреваемого в грабеже - ранее неоднократно судимого 18-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что в ночь на 2 декабря он познакомился в районном центре с женщиной и пригласил ее к своей знакомой. В ходе совместного распития спиртных напитков злоумышленник и его приятельница начали избивать гостью, после чего сорвали с ее шеи золотую цепочку с крестиком, а также похитили кольцо и серьги. Женщина смогла покинуть их квартиру и выбежать на улицу, где пострадавшую уже в бессознательном состоянии обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в преступлении – 27-летнюю жительницу поселка Краснофарфорный Чудовского района, однако ее сообщнику удалось скрыться.

В результате дальнейшей работы злоумышленник был задержан сотрудниками чудовского уголовного розыска при содействии полицейских патрульно-постовой службы в Великом Новгороде. В содеянном он сознался.

В настоящее время похищенные золотые украшения оперативниками изъяты.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Чудовскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости