Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!

12 декабря сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями общественного движения «Родители за безопасность» и региональными СМИ провели общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!». Тотальным проверкам подверглись водители, перевозящие несовершеннолетних детей. Подобные мероприятия проводятся регулярно, их основной целью является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Только за один час проведения общеобластного профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 нарушителей, которые пренебрегли безопасностью юных пассажиров.

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в специальном удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой беспечности может стать жизнь ребенка. За 11 месяцев текущего года за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности были привлечены 1580 водителей.

Инспекторы акцентировали внимание водителей на том, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет защитить ребенка от травм и снизить тяжесть их последствий в случае ДТП, а также напомнили, что за нарушение требований к перевозке детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости