Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 декабря 2019 года Петрозаводские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

В УМВД России по Петрозаводску поступило заявление жительницы Петрозаводска. Женщина искала реабилитационное оборудование для ребенка-инвалида. Знакомая рассказала о том, что недавно к ней обращался мужчина, который предлагал благотворительную помощь. Та от нее отказалась, но продиктовала номер матери ребенка.

Мужчина, у которого якобы находилась в наличии искомая установка, позвонил заявительнице. Он будто бы действительно решил безвозмездно передать оборудование. При этом звонил из Приволжского федерального округа.

Условия выглядели заманчивыми – оборудование как будто уже находится в Петрозаводске, упаковано и готово к отправке в любую минуту. Необходимо только перевести деньги за доставку и подъем на этаж. Стоимость транспортных услуг он оценил в 6 200 рублей.

Петрозаводчанка перевела указанную сумму на счет и стала ждать машину. Но транспорт так и не приехал. Телефон «щедрого дарителя» после перевода оказался недоступен. Горожанка обратилась в полицию, где указала, что ей причинен значительный ущерб.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Карелии напоминает!

Не совершайте денежных переводов тем, кто не верифицировал свою личность. Отправляя деньги за неоказанную услугу, вы можете ее так и не получить. Помните, что не за всеми предложениями в интернете стоит порядочный продавец или покупатель. По возможности, оформляйте сделки с помощью договора или оплачивайте услуги после их получения. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости