Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2019 года Полицейские приняли участие в церемонии вручения паспортов юным нижегородцам

Праздничное мероприятие было приурочено ко Дню Конституции России и состоялось в актовом зале школы № 185. В торжественной обстановке 20 учащихся образовательных учреждений Ленинского района областного центра получили свои первые официальные документы,

Вручали юным жителям города первый в их жизни документ – паспорт гражданина РФ, подполковник полиции Дмитрий Кожокар, заместитель начальника отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду, капитан полиции Ирина Музурова, заместитель руководителя отдела по вопросам миграции Ленинского района, а также представители районной администрации.

В своём напутственном слове подполковник полиции Дмитрий Кожокар отметил, что получение главного документа гражданина РФ – это один из основных шагов формирования личности, с ним гражданин получает не только набор прав, но и обязанностей, которые важно знать и соблюдать.

В ходе церемонии молодые жители Ленинского района пообещали соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

В завершение торжественной части перед присутствующими с творческими номерами выступили учащиеся образовательного учреждения.

На память о данном событии каждому подростку был подарен печатный экземпляр основного закона государства – Конституции РФ. Закончилось мероприятие памятным фотографированием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-53

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости