Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 декабря 2019 года Полицейские проводят профилактические беседы с подростками о вреде снюсов

Лекции и разъяснительные беседы организованы сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних.

На классных часах и профилактических уроках полицейские рассказывают ученикам об опасности употребления психотропных веществ и тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств и о сложностях реабилитации наркозависимых подростков.

Правоохранители напомнили детям о вреде употребления спиртных напитков, табакокурения и употребления табачных изделий – снюсов, а также рассказали о пагубном воздействии алкоголя и табака на детский и подростковый организм.

Профилактические беседы уже проведены в ряде городских школ №№ 3,127, 53. В ближайшее время сотрудники полиции побывают и в других общеобразовательных учреждениях города.

В школе № 128 состоялась беседа правоохранителей с родителями учащихся на общешкольном родительском собрании.

Обращаясь к папам и мамам, полицейские подчеркнули, что важно внимание родителей к своим детям. Обращайте внимание на своих подрастающих детей и выясняйте причину их неадекватного, а порой и агрессивного поведения. Например, достаточно непродолжительное время употреблять ребенку снюс или насвай, чтобы стало заметно, как у него снижается концентрация внимания, ухудшается память. Последствием может стать никотиновая зависимость, воспалительные процессы полости рта.

Завершая свои выступления, полицейские призывали школьников отказаться от пагубных привычек, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости