Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2019 года В Увате прошла профилактическая акция для юнармейцев

Сотрудник отдела МВД России по Уватскому району инспектор ПДН Татьяна Лысова провела беседу в рамках акции «Призывник» с участниками военно – патриотического общественного движения «Юнармия».

Сотрудник полиции обратила внимание ребят на проблему наркомани, особенно в молодёжной среде, ведь именно из нее формируется призывной контингент, а также будущие кандидаты на военную службу. Представитель закона рассказала учащимся о нюансах уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере наркооборота, насколько пагубно наркотик действует на организм, а также напомнила о неблагоприятных последствиях, которые их могут ждать в выборе будущей профессии.

Участники «Юнармии» посмотрели документальный фильм о вреде наркотических средств. Ребята активно поддерживали беседу, размышляли над такими понятиями как «зависимость» и «ответственность».

В завершении встречи Татьяна Геннадьевна раздала ребятам информационные буклеты и призвала к здоровому образу жизни и здравому планированию своего будущего.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости