Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 декабря 2019 года Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков проведены профилактические антинаркотические занятия со студентами

Одним из направлений деятельности управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области является организация работы по профилактике наркомании и наркопреступности. В связи с этим, в Управлении разработан и реализовывается комплекс профилактических мероприятий. При этом особое внимание уделяется профилактической работе в подростковой и молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. По данному направлению деятельности сотрудники УНК на постоянной основе принимают участие в различных антинаркотических и социальных акциях и операциях, осуществляют межведомственное взаимодействие, проводят встречи с обучающимися образовательных организаций, организуют для них экскурсии в кинологический центр ГУ МВД области, музеи.

Так, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Анжеликой Бабиной и Ольгой Дроздовой с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде проведены антинаркотические лекции на тему «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» со студентами Челябинской государственной академии культуры и искусств, учениками СОШ №84 и №28 г. Челябинска.

За время бесед учащиеся смогли обсудить с сотрудниками полиции механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, им приведены примеры из следственной и судебной практики. Осталось время и для того, чтобы каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике.

В ходе мероприятий был просмотрен профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

Всего в мероприятиях приняли участие 360 учащихся.

Подобные профилактические беседы, с учетом их значимости, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости