Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2019 года Сотрудниками полиции совместно с членом Общественного совета организована и проведена встреча со студентами

Молодым людям рассказали, как противостоять коррупционным проявлениям в нашем обществе

Сотрудники МВД по РСО-Алания С.Гасиев и А. Бабушев совместно с председателем Общественного совета УМВД по г. Владиквказу кандидатом экономических наук Антолием Позмоговым рассказали студентам первого и второго курсов Владикавказского филиала Финансового университета при Правительстве РФ об основных видах коррупционных преступлений с приведением примеров раскрытых резонансных преступлений такого рода, совершенных на территории Северной Осетии. Также ознакомили с ответственностью за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве и вымогательство взятки. Подробно разъяснено, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию или расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки. Затем даны рекомендации по выполнению необходимых действий в случае столкновения с коррупционными проявлениями, отмечены негативные последствия коррупционных проявлений для устойчивого развития РФ.

Кроме того, до студентов доведен порядок отбора граждан на службу в органы внутренних дел РФ, социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел; установленные законодательством РФ обязанности, ограничения и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости