Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 декабря 2019 года Приревновав сожителя к односельчанке, женщина ударила его ножом. Возбуждено уголовное дело

На телефон диспетчера службы 112 от жительницы села Турочак поступило сообщение о том, что она причинила ножевое ранение своему сожителю.

Сообщение было передано в Межмуниципальный отдел МВД России «Турочакский». По адресу указанному в сообщении незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и бригада скорой медицинской помощи.

В жилом доме полицейские застали участников конфликта – потерпевшего 23-летнего местного жителя, 32-летнюю подозреваемую и их односельчанку, ставшую свидетельницей произошедшего.

Осмотрев молодого человека, медики, обнаружившие у него ножевое ранение грудной клетки, приняли решение об экстренной госпитализации. Доставленный в медицинское учреждение сельчанин был прооперирован.

Экспертом в ходе осмотра места преступления было обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления – кухонный нож со следами крови.

Подозреваемая была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Женщина не стала отрицать факт произошедшего, и призналась в содеянном. Свой поступок она пыталась оправдать состоянием алкогольного опьянения и чувством ревности.

Предварительно установлено, что накануне, граждане пришли в гости к своей знакомой проживающей неподалеку. В жилом доме сельчане распивали спиртное. В разгар застолья, подозреваемая приревновала своего сожителя к подруге и устроила скандал. После чего, схватив кухонный нож, ударила им возлюбленного в область грудной клетки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости