Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 декабря 2019 года В Иркутской области полицейские провели профилактические мероприятия

Сотрудники Госавтоинспекции в целях популяризации ПДД провели в Аларском районе для школьников Бахтайской средней общеобразовательной школы и воспитанников детского сада профилактические встречи.

В акции «Прошу помнить!» приняли участие юные инспекторы дорожного движения, дети, вместе с полицейскими напомнили водителям об изменениях в погодных условиях, о безопасной скорости и соблюдении ПДД, ведь скоро приближаются каникулы и большое количество детей появится на улицах города. Пешеходам вручили полезную информацию о пользе световозвращателей.

Водителей с детьми просили помнить о важности соблюдения перевозки своих малышей и вручали памятки с полезной информацией.

Для малышей инспекторы ГИБДД подготовили и провели развивающую игру «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я». После вступительной части о правильном поведении на дороге дети перешли ко второму этапу игры «Знатоки дорожного движения», они рассказали почему на их взгляд так важно соблюдать правила, для чего необходимо автокресло и необходимость использования светоотражающих элементов.

В завершении воспитанникам сада загадали загадки по дорожным знакам.

Именно такие продуктивные встречи дают возможность познакомиться

поближе с каждым ребенком, проследить его динамику общения в семье и

работу родителей. С юных лет формование навыков правового поведения на дорогах и улицах города дает возможность ребенку в перспективе чувствовать себя уверено, как в роли пешехода, так и в роли водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции желают всем участникам дорожного движения грамотности при принятии решений, ведь личная безопасность на дороге зависит от правильности принятых решений и совершенных поступков.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости