Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 декабря 2019 года В Мордовии гражданин Республики Узбекистан признан виновным в покушении на изнасилование

В Мордовии вынесен приговор в отношении 34-летнего уроженца Республики Узбекистан, обвиняемого в покушении на изнасилование местной жительницы. Преступление было совершено 17 августа текущего года.

Как рассказала 33-летняя потерпевшая, с мужчиной она познакомилась в кафе, расположенном по улице Полежаева. После 23-00 девушка пошла пешком в сторону дома, расположенного недалеко от заведения. Обвиняемый решил ее проводить.

По пути мужчина несколько раз предлагал ей вступить с ним в половой контакт, но она отказалась. После этого он силой затащил потерпевшую в кустарник и попытался раздеть.

В это время мимо проходили двое мужчин, которые, услышав крики, остановились. Обвиняемый испугался и скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа республиканского МВД, сотрудники Управления Росгвардии. На розыск причастного к совершению преступления были ориентированы все наружные наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Благодаря грамотно спланированным мероприятиям обвиняемый был задержан в течение 2 часов на улице недалеко от развлекательного заведения. Свою вину он признал полностью.

По приговору суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 17:52 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости