Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 июля 2012 года Детский праздничный концерт для сотрудников ПДН

К этому дню дети готовились по-взрослому: серьезно и основательно. Репетировали танцы, разучивали песни и стихи. Они знали, что к ним в гости придут их друзья – сотрудники полиции. Придут, чтобы пообщаться, подарить подарки и получить заряд положительных эмоций.

«Мы очень благодарны сотрудниками МВД по КЧР за то внимание и заботу, которые они проявляют к нашим детям. Здесь им всегда рады, и в будни, и в праздники. Ведь помимо утренников и праздничных концертов есть еще и повседневная совместная работа по выявлению социально незащищенных детей и реабилитации, как самого ребенка, так и его семьи» - рассказывает Мария Атабиева, заведующая дневным отделением пребывания детей реабилитационного центра «Надежда».

К слову сказать, большая часть воспитанников отделения – это дети, сами стоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, или имеющие родителей, стоящих на учете. Следует отметить, что практически все несовершеннолетние после прохождения реабилитации в дневном отделении встали на путь исправления и сняты с учета подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Черкесску.

«День защиты детей - замечательный, но не единственный повод встретиться. Эти дети больше других нуждаются в нашей защите и внимании. По разным причинам они находятся в зоне риска. Наша общая задача – не допустить, уберечь и направить их в правильное русло развития» - рассказывает Олег Коростелев, начальник УОООП МВД по КЧР.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости