Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 декабря 2019 года В Пензенской области «Полицейский Дед Мороз» поздравил с наступающим Новым годом воспитанников социально-реабилитационного центра

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» Общественный совет при УМВД России по Пензенской области совместно с региональным управлением судебного департамента, представителями отделения ассоциации юристов России и студентами Пензенского государственного университета организовали новогодний праздник для воспитанников областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов, расположенного в поселке Кичкилейка Пензенского района. Одним из инициаторов мероприятия выступил член Общественного совета при УМВД, доктор юридических наук, профессор Глеб Синцов.

Участники акции подготовили для воспитанников учреждения захватывающее новогоднее представление. Иностранные студенты показали ребятам зажигательные танцы. В свою очередь, воспитанники детского дома также порадовали гостей стихами и новогодними песнями. В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие подарки.

«Мы уже десять лет вместе с молодыми юристами – студентами государственного университета – приезжаем в гости к нашим юным друзьям, чтобы поздравить их и устроить добрый праздник. Это очень важно для воспитания подрастающего поколения юристов, чтобы они понимали: рядом с ними всегда есть дети, которым нужны помощь и внимание, рука помощи. И мне как педагогу очень радостно от того, что молодые юристы эту руку помощи с удовольствием протягивают», – прокомментировал Глеб Синцов.

В центре проходят комплексную реабилитацию дети из всей Пензенской области. В настоящее время в нескольких отделениях центра находятся 92 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости