Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 января 2020 года В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по фактам совершения мошеннических действий

09 января 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратились три жителя города с заявлениями о мошенничестве. Они пояснили, что неизвестные, злоупотребив их доверием, завладели принадлежащими им денежными средствами на общую сумму 104 380 рублей.

В первом случае заявитель на одном из сайтов сети Интернет нашел объявление о продаже запасных частей для своего автомобиля. Связавшись с предполагаемым продавцом и обговорив детали сделки, мужчина перевел на номер банковской карты неизвестного денежные средства в сумме 6 610 рублей в счет оплаты за товар. В дальнейшем, с целью уточнения срока доставки, заявитель неоднократно пытался связаться с продавцом, но телефон его не отвечал. Товар до настоящего времени не доставлен, денежные средства не возвращены.

Во втором случае мужчина хотел приобрести автомобиль. Просматривая страницы пользователей, которые занимаются перегонами машин, заявитель выбрал контактное лицо, которое доставит ему автомобиль. Связавшись с ним и обговорив все условия, мужчина перевел на номер банковской карты неизвестного денежные средства в сумме 93 тысяч рублей. В дальнейшем, заявитель неоднократно пытался дозвониться, но телефон его не отвечал. Автомобиль до настоящего времени не доставлен, денежные средства не возвращены.

В третьем случае женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником прокуратуры. Он сказал, что к ним в организацию необходимо заказать букеты цветов. Выполнив требования неизвестного, заявительница перевела на его счет денежные средства в сумме 4 770 рублей, после чего телефон его стал недоступен.

По данным фактам отделами дознания и следствия ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет и по телефону, быть осторожными, не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости