Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2020 года Полицейскими Онгудайского района раскрыта кража мопеда

В мае 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя села Онгудай. Мужчина сообщил о краже принадлежащего ему мопеда Irbis Virago. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что вечером оставил мопед в ограде частного домовладения, а утром обнаружил его пропажу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Длительное время полицейским не удавалось выйти на след злоумышленника. Но накануне, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили причастность к совершению кражи 18-летнего жителя с. Шашикман.

Молодой человек был доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Полицейским он рассказал, что вечером находясь в с.Онгудай, в ограде жилого дома он увидел мопед, который решил похитить. Выкатив транспортное средство со двора жилого дома, молодой сельчанин запустил его двигатель и уехал к себе домой. В дальнейшем похищенный мопед подозреваемый хранил в одном из подсобных строений домовладения и использовал в личных целях.

В настоящее время похищенное изъято. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости