Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 января 2020 года Госавтоинспекторы Чукотки подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения

Мероприятия проходили в период с 31 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, с целью пресечение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Инспектора ДПС останавливали автомобилистов и рассказывали о вреде алкоголя и влиянии его на внимательность во время вождения транспорта.

Также дорожные полицейские разъясняли гражданам, что за управления транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет, а за повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования на состояние опьянения наступает уголовная ответственность.

В ходе мероприятий полицейскими было проверено свыше 500 водителей транспортных средств. За это время было составлено около 170 административных протоколов. Водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения выявлено не было.

Госавтоинспекторы Чукотки просят граждан не оставаться равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения и сообщать в полицию об автомобилистах, садящихся за руль в состоянии опьянения, ведь если вовремя пресечь нетрезвое вождение, можно предотвратить более тяжкие последствия.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости