Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2020 года Пьянству – бой

В Костромской области госавтоинспекторы продолжают мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД.

В режиме нон-стоп на дорогах региона стражи порядка проводят тотальные проверки автовладельцев на предмет выявления нетрезвых водителей. Как показала практика прошедших выходных дней, эта тема не теряет актуальности, несмотря на завершение череды новогодних и рождественских праздников.

За три последних дня госавтоинспекторами задержано 20 автовладельцев за управление в нетрезвом виде, а также отказ от прохождения от освидетельствования. Еще в отношении одного установлен факт повторного управления авто в нетрезвом виде. Всего же с начала года за езду «подшофе» к ответственности привлечено 98 водителей.

По вине пьяных за рулем в регионе зарегистрировано 2 ДТП. Стражи порядка отмечают, что эта цифра вдвое меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Во многом, таких результатов удалось достигнуть за счет проведения своевременной профилактической работы.

Мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД продолжаются. Стражи порядка призывают автовладельцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать правоохранительные органы о водителях, которые вызывают подозрения на дороге, по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости