Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2020 года В Адамовке возбуждено уголовное дело по факту хищения с банковского счета более 83 тысячи рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя жительница Адамовского района. Потерпевшая сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, в ходе разговора убедил сообщить данные банковской карты для получения потребительского кредита на сумму 145 000 рублей.

Действуя по указанию неизвестного, потерпевшая сообщила данные и код- подтверждения, поступивший в СМС-сообщении.

После того как женщина сообщила неизвестному сведения, с ее банковского счета было похищены денежные средства в сумме свыше 83 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до трех лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники банка не предлагают по телефону проводить операции с денежными средствами! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости