Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2020 года Жительница Салехарда привлечена к ответственности за применение насилия в отношении сотрудников полиции

21 октября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения доставлена 28-летняя местная жительница, которая при оформлении ее в специальное помещение для задержанных лиц ОМВД России по г.Салехарду, нанесла несколько ударов ногами двум сотрудникам дежурной части, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей.

Следственными органами Салехардского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд приговорил виновную к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Полиция окружной столицы сообщает, что за 2019 год в отношении граждан возбуждено 10 уголовных дел по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и разъясняет, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения.

Полиция также напоминает об административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», данные действия влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости