Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2020 года Моршанские полицейские раскрыли мошенничество в отношении пенсионерки

В марте прошедшего года неизвестные лица сумели обмануть жительницу Моршанского района. 77-летней женщине позвонили двое неизвестных, которые представились сотрудниками солидной фирмы. Злоумышленники выяснили, что ранее пенсионерка заказывала БАДы, чтобы поправить здоровье. Аферисты сумели убедить женщину в том, что за некачественный товар ей полагается крупная денежная компенсация. Чтобы её получить необходимо уплатить подоходный налог и другие издержки. Женщина поверила мошенникам на слово и перевела на неизвестный счет средства в сумме 45 000 рублей. Получив своё, злоумышленники перестали выходить на связь. Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в органы правопорядка.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили все обстоятельства произошедшего. Были установлены номера телефонов и на кого они зарегистрированы. В ходе розыска при проведении оперативных мероприятий были выявлены и задержаны двое граждан 1982 и 1989 г. р., которых доставили в отдел полиции. От мошенников были получены признательные показания. Как оказалось, всю похищенную сумму они успели потратить на себя. Теперь данным гражданам придется возместить похищенные средства из своего кармана. В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Ведется документирование преступной деятельности задержанных, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращают внимание жителей Тамбова и области на соблюдение осторожности. Не верьте малоизвестным людям на слово, не называйте по телефону пароль и пин-код от банковских карт, не отсылайте деньги на неизвестные счета под предлогом компенсаций и выигрышей в лотерею. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости