Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 января 2020 года Полицейские с поличным задержали двух ранее судимых мужчин, которые наносили надписи на пункте полиции на площади Ленина в Рязани

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, выставленные для охраны общественного порядка в районе площади Ленина, вечером 11 января на месте правонарушения задержали двух 30-летних мужчин, которые нанесли надписи на пункте полиции.

Патрульные полицейские находились в пункте полиции на площади Ленина, когда заметили через окно, что неизвестные мужчины из баллончика наносят надписи на внешней стороне здания. Полицейские незамедлительно вышли на улицу и задержали нарушителей, когда один из них начал наносить аналогичную надпись на стене стоящего рядом цветочного магазина.

Сотрудники полиции установили, что к повреждению имущества причастны 30-летний житель Московской области и 30-летний рязанец. Житель столичного региона ранее был трижды судим, в том числе за вандализм и преступление, связанное с незаконном оборотом наркотиков в крупном размере. Рязанец был судим за хулиганство.

Медицинским исследованием установлено, что нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной информации, мужчины объясняют свое поведение состоянием алкогольного опьянения.

На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), по которой предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

До принятия решения о мере наказания в отношении нарушителей они помещены в специальное помещение для содержания задержанных лиц отдела МВД России по Советскому району города Рязани.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости