Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 января 2020 года Проверку по факту интернет-мошенничества проводят в Пензе полицейские

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 59-летний гражданин. Он сообщил, что на одном из сайтов обнаружил объявление о продаже шуруповёрта и заполнил заявку на приобретение товара. Через некоторое время на его телефон позвонил неизвестный, с которым заявитель договорился о покупке наложенным платежом. Через пять дней гражданин получил посылку в почтовом отделении и оплатил за неё 4 110 рублей, однако при вскрытии обнаружил внутри не то, что заказывал – пластиковый контейнер для инструментов и рулетку. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать подобного обмана,

полиция Пензенской области

рекомендует обращать внимание на признаки потенциально опасных предложений и использовать для покупок через интернет только проверенные сайты. Принимая решение об оплате заказанного товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не её содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом – пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар по факту его получения, после вскрытия посылки в присутствии курьера. Это убережет вас от ситуации, когда деньги за товар оплатили, но вещь так и не получили.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости