Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

13 января 2020 года В кафе Ненецкого автономного округа полицейские изъяли из незаконного оборота более 15 литров алкогольной продукции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружной полиции в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Ненецкого автономного округа пресечен факт незаконной реализации алкоголя.

Так, 12 декабря 2019 года полицейскими установлено, что в кафе по ул. Юбилейной города Нарьян-Мара реализуется алкогольная продукция без соответствующих документов. Из незаконного оборота изъято 15,5 литров алкоголя.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Справочно:

Согласно части 2 ст. 14.16 КоАП РФ "Оборот этилового спирта (за исключением розничной продукции), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных докуметов", предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости