Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 января 2020 года В Хабаровске полицейские направили в суд уголовное дело о незаконном сбыте и продаже немаркированной алкогольной продукции

Житель краевой столицы обвиняется в реализации алкогольной продукции, промаркированной федеральными специальными марками с признаками подделки, общей стоимостью более одного миллиона 700 тысяч рублей и более шести тысяч литров этилового спирта на сумму свыше 260 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали жителя краевой столицы, хранившего с целью сбыта алкогольную продукцию. Мужчина хранил в своей квартире и четырех арендуемых гаражных боксах более восьми тысяч бутылок с алкогольной продукцией известных марок.

Согласно заключению экспертизы, на изъятых бутылках с алкогольной продукцией нанесены федеральные специальные марки с признаками подделки. Также в ходе обыска был обнаружен рулон фальсифицированных акцизных марок, которые не соответствовали установленному образцу.

В настоящее время сотрудниками полиции алкогольная продукция изъята и помещена на ответственное хранение.

Следователями следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости