Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 января 2020 года В г.Волгограде оперативники пресекли сбыт крупной партии сильнодействующих наркотиков

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» с поличным задержали двух волгоградцев, подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотиков. Оба подозреваемых – 26-летние неработающие жители Кировского и Советского районов – сознались в содеянном.

В момент задержания, а также в результате осмотра квартиры одного из задержанных, в которой он проживал вместе с супругой и малолетним ребенком, оперативники обнаружили и изъяли более 3,6 кг мефедрона, 300 гр. гашиша и 600 гр. различных психотропных веществ (ЛСД, экстази). Часть изъятого уже была расфасована и приготовлена для сбыта.

Установлено, что оба подозреваемых на протяжении года выполняли функции, как расфасовщиков, так и закладчиков оптовых и мелких партий наркотических средств на территории Советского и Кировского районов г. Волгограда.

Во время работы с подозреваемыми оперативникам удалось задержать еще одного курьера. 32-летний волгоградец, руководствуясь указаниями последних, делал тайники-закладки мелких партий сильнодействующих наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанные арестованы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости