Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 января 2020 года Пассажироперевозчиков Хакасии вновь проверили сотрудники Госавтоинспекции

С 25 декабря по 10 января в Республике Хакасия проводились специальные мероприятия, направленные на соблюдение водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автобусами, ПДД.

Автоинспекторы осмотрели более тысячи транспортных средств. Проверено 79 автобусов, осуществляющих подвоз детей к общеобразовательным учреждениям. Сотрудниками ДПС и государственными инспекторами выявлено 230 нарушений ПДД водителями транспортных средств категории D.

Наиболее часто водители, перевозящие пассажиров, привлекались к административной ответственности на нарушение правил маневрирования на проезжей части. Сотрудники дорожной полиции зафиксировали 94 подобных случая, выявленных, в том числе, и с помощью скрытого патрулирования. При проведении специальных мероприятий выявлены пять фактов управления транспортным средством для перевозки пассажиров без технического средства контроля режима труда и отдыха. Еще в 22 автобусах сотрудники обнаружили технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена.

В минувшем году с участием пассажирских автобусов в регионе зарегистрировано 113 ДТП (-18,12%), половина из которых произошла по вине водителей маршруток. В 19 ДТП 37 человек получили травмы, один - погиб. По вине водителей автобусов произошли 10 ДТП с пострадавшими, в которых травмированы 13 человек.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости