Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2020 года Энергетик бурлил без меры. В Тульской области остановлено крупное производство контрафактного тонизирующего напитка

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Управления организации дознания ГУ МВД России по г. Москве пресечено производство контрафактной пищевой продукции с незаконным использованием товарного знака известного мирового производителя.

Установлено, что контрафакт производили на территории Тульской области в переоборудованных складских помещениях с использованием специальных станков в антисанитарных условиях.

На подпольном производстве трудились пятеро граждан одного из среднеазиатских государств, находящихся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Узловским городским судом Тульской области принято решение об их выдворении за пределы страны.

На основании собранных материалов Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК РФ. В ходе обыска обнаружены две линии полного цикла. Изъято более 10 тысяч единиц готовой продукции, а также фурнитура для ее изготовления.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости