Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 января 2020 года Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела по факту кражи

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый находился в одном из медучреждений Южно-Сахалинска. На крыльце он увидел велосипед, оставленный другой посетительницей. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает злоумышленник вышел из здания, сел на чужой велосипед, стоимостью 10 тысяч рублей и уехал в неизвестном направлении. По пути следования с двухколесного транспортного средства начала слетать цепь, и он решил его оставить.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Следователем собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления обвинения фигуранту. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости