Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2020 года Оренбургские полицейские вернули женщине похищенный телефон

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 39-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что у нее похитили сотовый телефон.

Сотрудниками полиции установлено, что женщина находилась в гостях у своей подруги и ее сожителя. В процессе застолья потерпевшая и один из гостей пошли в магазин. Телефон женщина оставила в квартире, а по возвращении не нашла на месте принадлежащее ей имущество.

Добровольно ни один человек из числа находившихся в помещении в совершении кражи не сознался, тогда потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что хищение совершил 34-летний сожитель подруги оренбурженки. Похищенный телефон он спрятал в квартире, где и был обнаружен полицейскими.

- В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщила дознаватель отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» Анастасия Палаева. – Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Похищенное имущество возвращено законной владелице. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости