Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 января 2020 года В Томской области полицейские, общественники и представители СМИ провели «круглый стол» посвященный профилактике мошенничеств

В Северске в рамках проведения социально – ориентированного проекта «#Осторожно_мошенничество!» и комплексного профилактического мероприятия «Стоп, мошенник» полицейские, общественники и представители СМИ обсудили методы противодействия мошенническим действиям.

Подполковник полиции Дмитрий Комяков, врио начальника УМВД России по ЗАТО Северск, подводя итоги 2019 года по обсуждаемому вопросу рассказал, что наиболее распространенными видами мошенничества являются совершаемые посредством сети Интернет, а также средств мобильной связи. Дмитрий Александрович подчеркнул, что профилактика, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с хищением денежных средств и имущества путем совершения мошеннических действий, является одним из приоритетных направлений деятельности подразделений.

Председатель Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Алексей Телицин, обращаясь к представителям СМИ, обратил внимание на важность и актуальность обсуждаемого вопроса и необходимость его максимального освещения. В ходе «круглого стола» правоохранители, общественники и представители СМИ выработали стратегию дальнейшей совместной работы по профилактике мошенничеств на территории ЗАТО Северск, а именно информирования населения закрытого города о способах мошенничества, а также о том, как обезопасить себя и близких от преступных посягательств.

Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск области обращаются к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков).

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости