Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 января 2020 года Полицейские ОМВД России по г.о. Протвино задержали мужчину, который расплатился за товар купюрой «банка приколов»

Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Протвино в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 42-летний житель Республики Удмуртия, подозреваемый в мошенничестве.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в одной из торговых точек, расположенных на ул. Ленина, приобрел у продавца мобильный телефон за 7 тысяч рублей, намеренно подложив при оплате товара вместо 5 тысяч рублей купюру «банка приколов». При подсчёте выручки предприниматель заметил обман и обратился в полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемого по месту его временного проживания в Калужской области. В ходе обыска квартиры правонарушителя сотрудниками полиции обнаружен и изъят ранее похищенный мобильный телефон, который возвращен владельцу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного дознавателем отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости